Несанкционированная торговля сельскохозяйственной продукцией

Специалистами ГБУ ЛО «Станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района» проведены рейды по выявлению и пресечению несанкционированной торговли сельскохозяйственной продукции.

С начала года изъято и уничтожено 700 кг продукции животноводства. В сентябре 2017 г. в ходе рейдов  в п. Новое-Девяткино осуществлялась торговля свиноводческой продукцией с автомашины без холодильного оборудования с нарушением ветеринарно-санитарных правил её реализации. Продукция снята с реализации в количестве 29,7 кг и помещена на ответственное изолированное хранение.

Так же было выявлено 42,5 кг рыбы охлажденной без ветеринарных документов, подтверждающих её происхождение и безопасность. Вся указанная продукция, согласно законодательству Российской Федерации, признана некачественной и опасной и подлежит утилизации или уничтожению без проведения экспертизы, что и было выполнено на специализированном предприятии по уничтожению биологических отходов ООО «ПетроСервис».