Совещание специалистов лабораторного дела на базе ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Гатчинского района»

06 декабря  2017 года состоялось производственное  совещание специалистов государственной ветеринарной службы Ленинградской области. На совещании рассмотрены основные вопросы:

Подготовка отчётных материалов по форме 4-Вет о деятельности государственных ветеринарных лабораторий за 2017 год;

1. Внедрение метода иммуно-ферментного анализа (ИФА) для выявления специфических антител к вирусу лейкоза крупного рогатого скота в сыворотке крови и молоке
  2. В совещании приняли участие 38 человек, в том числе начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Идиатулин И.Г., начальники отделов Щагина Н.М., Кузьмина О.Г., заместители по диагностической работе начальников станций по борьбе с болезнями животных, врачи-серологи и бактериологи государственных ветеринарных лабораторий Ленинградской области.

С приветственным словом  от главы Администрации Гатчинского муниципального района выступил заместитель главы Администрации,  председатель комитета экономики и инвестиций, Норкин В.А.

После подведения итогов совещания специалисты лабораторной службы посетили специализированную лабораторию  диагностики и прогнозов  Гатчинского района.