Исследование форели на вирусные болезни теперь и в Ленинградской области

12 ноября 2019
Исследование форели на вирусные болезни теперь и в Ленинградской области

До недавнего времени руководителям рыбоводных предприятий, выращивающих форелевых рыб в Ленинградской области, приходилось направлять рыбу для плановых диагностических исследований в федеральные центры в г. Москва или г. Владимир. Учитывая тот факт, что рыбу нужно было доставлять в свежем виде, а время исследований занимало более 14 дней, эта процедура была очень затруднительной и трудоёмкой. Немаловажным также являлась и стоимость проводимых исследований.

К радости рыбоводов Ленинградской области эта ситуация наконец-то изменилась!

Начиная с 8 ноября 2019 года, рыбу на наличие возбудителей вирусных заболеваний начали исследовать в лабораторно-диагностическом отделе станции по борьбе с болезнями животных государственной ветеринарной службы Выборгского района.

Скрининговые исследования проводятся на 3 опасных карантинных вирусных заболевания лососевых рыб (вирусную геморрагическую септицемию,  инфекционный некроз гемопоэтической ткани, инфекционный некроз поджелудочной железы) при помощи ПЦР-амплификатора «АриаДНА».

Результат исследований можно получить уже через 3 часа. Стоимость услуги значительно ниже по сравнению с федеральными научно-исследовательскими центрами.

Ветеринарный специалисты ждут Вас по адресу: г. Выборг, ул. Приморская, д.55.

Контакты по телефонам:  8 (813 78) 56-637, 56-466, 8 (813 78) 56-466.