Семинар-встреча

10 октября 2016

30 сентября 2016 года на базе БОИТ «Лосевская» пос. Лосево, приозерского района Ленинградской области состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Ленинградской области — председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергея Васильевича Яхнюка с представителями малых форм хозяйствования Приозерского, Выборгского и Всеволожского районов.

На семинаре, посвящённом вопросам развития фермерства, выступили представители ассоциации фермеров, комитетов по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, федеральной кадастровой палаты Росреестра по Ленинградской области, ПАО «Ленэнерго», ПАО Сбербанк.

Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области И.Г. Идиатулин рассказал о ситуации по особо опасным болезням, в том числе общим для человека и животных, в России и государствах, граничащих с Ленинградской областью.

Отвечая на вопросы собравшихся, И.Г. Идиатулин подчеркнул необходимость обязательного соблюдения требований ветеринарного законодательства для поддержания эпизоотического благополучия Ленинградской области.

Участники семинара отметили большое значение мероприятия, на котором они смогли получить полезную информацию об организации деятельности крестьянских хозяйств, познакомиться с опытом специалистов, коллег и поделиться мнениями с фермерами разных районов.