Ветеринарные специалисты осуществили контроль отгрузки молоди ладожской палии

30 мая 2018
 Ветеринарные специалисты осуществили контроль отгрузки молоди ладожской палии

В период с 22 по 25 мая 2018 года ветеринарные специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района» проконтролировали отгрузку сеголетков ладожской палии, предназначенную для зарыбления Ладожского озера (п. Владимировка, Приозерский район). Рыба выращена в ФГСЦР филиала ФГБУ «Главрыбвод» в рамках программы воспроизводства ценных видов рыб. Всего отгружено 12 тысяч экз. молоди средней навеской 90-120 г и 36 тысяч экз. навеской 90-140 г. Предварительно проведённые исследования показали,  что по бактериологическим показателям, а также по показателям паразитарной чистоты,  рыба является здоровой (справка №392015019 от 22.05.2018). Признаков инфекционных, инвазионных и алиментарных заболеваний не отмечено. Местность является благополучной по заразным болезням животных.