Соблюдение прав предпринимателей – неотложное правило государственного ветеринарного надзора

06 февраля 2018
Соблюдение прав предпринимателей –  неотложное правило государственного ветеринарного надзора

Управлением ветеринарии Ленинградской области 1 февраля 2017 года совместно с Прокуратурой Ленинградской области проведен семинар, посвященный вопросам соблюдения федерального и регионального законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) в области ветеринарии.

В семинаре принимали участие государственные ветеринарные инспекторы Управления, старший прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Ленинградской области И.С. Чубенко.

На семинаре был рассмотрен порядок подготовки и проведения проверок в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществления административного делопроизводства по итогам проведенных надзорных мероприятий.

Особое внимание при осуществлении государственного контроля было уделено соблюдению государственными ветеринарными инспекторами требований Закона Российской Федерации Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».