Эпизоотическое благополучие Ленинградской области – под постоянным вниманием!

01 февраля 2018
Эпизоотическое благополучие Ленинградской области  – под постоянным вниманием!

(продолжение)

Как ранее сообщалось на сайте Управления в связи со сложной эпизоотической ситуацией в регионах России, Управлением были  инициированы внеочередные заседания противоэпизоотических комиссий
при Администрациях муниципальных районов Ленинградской области.

30 января 2018 года состоялось заседание противоэпизоотической комиссии при администрации Лужского муниципального района.

В заседании, помимо  членов комисси приняли участие, приглашенные главы сельских поселений, а также представители животноводческих и крестьянских фермерских хозяйств.

Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Лужского района» ознакомили участников с эпизоотической ситуацией в стране и Ленинградской области.

Также был рассмотрен ряд вопросов, посвященных соблюдению требований ветеринарного законодательства при содержании и особенно убое сельскохозяйственных животных. Обсуждены вопросы организации убоя на территории района.

Ключевым вопросом повестки являлось исполнение Решения расширенного заседания Противоэпизоотической комиссии при Правительстве Ленинградской области от 22.12.2017 года.

Оценку мероприятиям, проводимым на территории района дал заместитель начальника Управления ветеринарии Ленинградской области Башаров Сергей Владимирович.