Конференция с охотпользователями Гатчинского района.

07 февраля 2018
Конференция с охотпользователями Гатчинского района.

31 января 2018 года на базе Ленинградской областной региональной общественной организации "Клуб охотников и рыболовов "Возрождение" по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Чкалова, д.2А состоялась ежегодная конференция с представителями всех охотколлективов Гатчинского района.

В работе конференции принял участие начальник станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района Мизерный Сергей Борисович.

На конференции были затронуты вопросы проведения дополнительных мероприятий по защите территории Ленинградской области от заноса вируса африканской чумы свиней, гриппа птиц, а также недопущения распространения трихинеллеза на территорию Гатчинского района.

С.Б. Мизерный проинформировал участников конференции об эпизоотической ситуации на территории России и других государств, рекомендовал охотпользователям осуществлять добычу кабана только в пределах ареала обитания его в Ленинградской области и со 100 % исследованием от всех туш на трихинеллез и африканскую чуму свиней. Также в рамках конференции принято решение оборудовать разделочные площадки на территории каждого охотколлектива Гатчинского района.

Участники конференции поддержали начальника станции по борьбе с болезнями животных Гатчинского района в вопросах дальнейшего взаимодействия и сотрудничества в части обмена информации и выполнения требований ветеринарного законодательства.