Ветеринарно-санитарное обследование страусиной фермы во Всеволожском районе.

24 апреля 2018
Ветеринарно-санитарное обследование страусиной фермы во Всеволожском районе.

12 апреля 2018 года с целью проведения ветеринарно-санитарного обследования специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» посетили страусиную ферму КФХ Виговского В.В., расположенную в пос. Белоостров Всеволожского района. Штат сотрудников состоит из квалифицированных специалистов. Основным направлением фермы является выращивание и разведение черного африканского страуса. Для кормления применяются полноценные, экологически чистые кормовые смеси. Комбикорма сертифицированы. В ходе проверки нарушений выявлено не было.

Для посетителей на ферме проводятся экскурсии, в ходе которых можно узнать о разновидностях африканского страуса, биологии, истории страусоводства, разведении и выращивании, а также много интересных фактов из жизни страусов. Возможно приобретение продукции страусоводства, такой как: страусиное мясо, перо страуса, сувенирные страусиные яйца.