Приняли участие в «SpayDay»

06 марта 2018
Приняли участие в  «SpayDay»

Акция «SpayDay» направленная на популяризацию необходимости кастрации и стерилизации домашних и безнадзорных животных прошла 27 – 28 февраля 2018 года на территории Ломоносовского района Ленинградской области.

Администрации Ломоносовского района и Сосновоборского городского округа оказали поддержку в части размещения информации об акции на официальном сайте Администрации Ломоносовского района, официальных сайтах городских и сельских поселений, и в группах ВКонтакте.

В акции приняли участие: Центральный, Ропшинский, Устьенский, Глуховский и Гостилицкий ветеринарные участки ГБУ ЛО «СББЖ Ломоносовского района». За два дня проведено 7 кастраций кобелей, 23 кастрации котов, 9 овариоэктомий сук и 28 овариоэктомий кошек. Животные, ранее не идентифицированные были подвергнуты электронному мечению (чипированию).

Владельцам и кураторам животных оказаны консультации по содержанию животных и профилактике инфекционных и инвазионных заболеваний.

Очередная акция по льготной стерилизации на территории Ломоносовского района запланирована на 04 - 05 октября 2018 года и приурочена ко Всемирному дню защиты животных (World Animal Day).