Состоялся семинар по определению и оценке микотоксинов в кормах

18 мая 2018
Состоялся семинар по определению и оценке микотоксинов в кормах

В семинаре приняли участие 45 человек, руководители и специалисты сельхозпредприятий, занимающихся молочным животноводством, предприятий по производству комбикормов, руководители и ветеринарные специалисты ГБУ ЛО СББЖ районов, сотрудники государственных ветеринарных лабораторий Ленинградской области.

К участникам семинара с приветственным словом обратился начальник отдела развития сельскохозяйственного производства, малого и среднего предпринимательства Администрации МО «Всеволожский муниципальный район»  Чекирда Владимир Анатольевич.

Открыл семинар Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Идиатулин Идрис Гавазович с выступлением о роли содержания микотоксинов в кормах в молочной отрасли животноводства.

С докладом выступила заведующая лабораторией микотоксикологии ВНИИВСГЭ-филиал ФГБНУ ФНЦ ВИЭВ РАН, доктор биологических наук, профессор, Галина Пантелеевна Кононенко. Участникам семинара представлены три презентации, отражающие огромный опыт научно-практической работы лаборатории микотоксикологии Института ветеринарной санитарии гигиены и экологии:

- «Ветеринарная безопасность. Санитарная оценка кормов»,

- «Методология контроля микотоксинов»,

- «Микотоксикозы».

На территории Ленинградской области в городе Всеволожск, специалистами Управления ветеринарии Ленинградской области, совместно со специалистами  ВНИИВСГЭ-филиал ФГБНУ ФНЦ ВИЭВ РАН, при поддержке Администрации МО «Всеволожский муниципальный район»,  17.05.2018 организован  семинар на тему: «Влияние микотоксинов в кормах на организм животного. Оценка качества и предельно-допустимые нормы по показателям».