Cеминар-совещание для собственников и владельцев лошадей

22 мая 2018
Cеминар-совещание для собственников и владельцев лошадей

В администрации МО Ломоносовский муниципальный район (г. Ломоносов, ул. Владимирская, д. 19/15) 16 мая 2018 г. в 10.00 проведен семинар-совещание для собственников и владельцев лошадей, а также представителей конноспортивных клубов на тему «Электронная ветеринарная сертификация».

В ходе совещания обсуждены вопросы внедрения электронной ветеринарной сертификации на территории Ленинградской области, оформления с 1 июля 2018 года ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме в ФГИС «Меркурий», в соответствии с д. 2 ст., 4 Федерального закон от 13.07.2015 N 243-ФЗ  “О внесении изменений в ]Закон Российской Федерации "О ветеринарии" Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1, ветеринарно-санитарные требования при перемещении лошадей по территории района и Ленинградской | области, по территории Российской Федерации и за её пределы, основные требования при перемещении лошадей для участия в выставках, особенности перемещения спортивных |лошадей, взаимодействие ветеринарной службы Ломоносовского района с владельцами хозяйств, осуществляющих содержание лошадей. При подведении итогов семинара участники получили ответы на интересующие их вопросы.