Мероприятие по обмену опытом ветеринарных специалистов госветслужбы Ленинградской и Псковской областей

25 мая 2018

Руководители ГБУ ЛО СББЖ районов, заместители руководителей по лабораторно-диагностической работе, ветеринарные врачи испытательных лабораторий ГБУ ЛО СББЖ Волосовского, Волховского, Кингисеппского, Лодейнопольского и Тихвинского районов, специалисты Управления ветеринарии Ленинградской области 23-24 мая 2018 года посетили Псковскую областную ветеринарную лабораторию с целью ознакомления с оснащением и организацией работы лаборатории с микроорганизмами II группы патогенности.

Директором М.Б. Каибовым ГБУ «Псковская областная ветеринарная лаборатория» (Псковская область, г. Псков) организовано мероприятие, с участием Руководителя Государственного Управления ветеринарии Псковской области В.Н. Баданиной, по обмену опытом и приобретению практических навыков соблюдения безопасности при работе с вирусом бешенства. Во время визита большое внимание было уделено планированию помещений,  укомплектованности и размещению оборудования, изучению методических подходов и нормативных документов, регламентирующих работу с микроорганизмами II группы патогенности.