Пресечена попытка незаконного ввоза овец в Ленинградскую область!

04 июня 2018
Пресечена попытка незаконного ввоза овец в Ленинградскую область!

20.05.2018 года на ветеринарно-полицейском посту Лужского района Ленинградской области (138 км автомобильной дороги Псков – Санкт-Петербург) ветеринарными специалистами ГБУ ЛО «СББЖ Лужского района» пресечена попытка несанкционированной перевозки ста голов овец без ветеринарных сопроводительных документов.

В специализированном автомобиле осуществлялась перевозка не идентифицированных (без ушных бирок) овец разного возраста. По информации водителя животные перевозились из Псковской области.

В целях обеспечения соблюдения требований ветеринарного законодательства движение товара специалистами государственной ветеринарной службы Ленинградской области приостановлено, транспортное средство подвергнуто дезинфекции.

По согласованию с Управлением ветеринарии Псковской области автотранспортное средство с овцами, в сопровождении сотрудников полиции ГИБДД, возвращено в Псковскую область под контроль Управления ветеринарии Псковской области.