Исчерпывающий перечень сведений, которые могут запрашиваться контрольным (надзорным) органом у контролируемого лица

Исчерпывающий перечень сведений, которые могут запрашиваться Управлением ветеринарии Ленинградской области  у контролируемых лиц, связанных с соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области обращения с животными:

•  О количестве, видах, происхождении животных и их идентификации.
  • О местах и условиях содержания, кормления и поения животных.
  • О местах и условиях выгула животных.
  • Об обеспечении своевременного оказания животным ветеринарной помощи и своевременного осуществления обязательных профилактических ветеринарных мероприятий.
  • Об обеспечении регистрации собак в государственных ветеринарных учреждениях.
  • О принятии мер по предотвращению появления нежелательного потомства у животных.
  • О передаче животных новому владельцу или в приют для животных, в случае отказа от права собственности на них или невозможности их дальнейшего содержания владельцем.
  • Об использовании животных в предпринимательской деятельности.
  • Об уборке продуктов жизнедеятельности животных в местах и на территориях общего пользования.
  • Об осуществлении обращения с биологическими отходами в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Об учете поступления животных в приюты для животных и выбытия животных из приютов для животных.
  • О применении обезболивающих лекарственных препаратов для ветеринарного применения при проведении ветеринарных и иных процедур, которые могут вызвать у животных непереносимую боль.
  • О принятых мерах по предотвращению причинения вреда здоровью и (или) имуществу граждан, имуществу юридических лиц.
  • Об исполнении требований предписаний об устранении нарушений обязательных требований.
  • О соблюдении требований при отлове животных без владельцев, в том числе их транспортировке и передаче в приюты для животных.
  • О возврате потерявшихся животных их владельцам.
  • О законных представителях юридических лиц и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей и других лиц, присутствующих при проведении мероприятий по контролю (надзору), а также лиц, ответственных за соблюдение требований законодательства в области обращения с животными, и их полномочиях.

Кроме того могут запрашиваться следующие документы

• документ, удостоверяющий личность руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя, гражданина Российской Федерации
  • учредительные документы проверяемого лица;
  • приказ (решение) о назначении на должность законного представителя, иного уполномоченного лица, участвующего при проведении контрольно- надзорного мероприятия;
  • документы, сведения, материалы фотосъемки и видеозаписи, подтверждающие соблюдение контролируемым лицом требований законодательства в области обращения с животными Российской Федерации, Ленинградской области, в том числе с учетом вопросов, перечисленных в проверочном листе, утвержденном приказом Управления ветеринарии от 27.01.2022 № 3.
  • документы и (или) информация, подтверждающие владение на праве собственности или ином законном основании зданиями и сооружениями
  • - ветеринарные сопроводительные документы на животных, корма, биоотходы;
  • должностные инструкции ответственных лиц;
  • документы, подтверждающие проведение дезинсекции, дезакаризации и дератизации помещений, а также мойки и дезинфекции, в том числе транспортных средств и инвентаря;
  • документы, подтверждающие проведение учета отловленных и транспортированных животных, журналы (книги) учета поступивших животных, журнал движения животных в приюте;
  •  журналы (книги) наблюдения за карантинированными животными;
  •  документы, подтверждающие ветеринарно-санитарную безопасность и качество кормов;
  • документы, подтверждающие оказание животными ветеринарной помощи и осуществления обязательных профилактических ветеринарных мероприятий (амбулаторный журнал, карточки учета животного, ветеринарный паспорт животного);
  • документы о проведении мероприятий по установлению причин падежа, лабораторных исследований патологического материала (акты вскрытия, протоколы, экспертизы, акт эвтаназии);
  • документы об утилизации, уничтожении биологических отходов (акты, справки, заключения, договоры).

Обновлено 31.01.2022