Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в области обращения с животными и контрольно-надзорной деятельности за 2021 год

В Управлении ветеринарии Ленинградской области состоятся  публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в области обращения с животными и контрольно-надзорной деятельности за 2021 год

(в режиме ВКС)

Управление ветеринарии Ленинградской области (далее – Управление) доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-n CoV), публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в области обращения с животными и контрольно-надзорной деятельности за 2021 год проводятся в формате электронных общественных обсуждений.

Публичные обсуждения проводятся в целях разъяснения нарушений обязательных требований законодательства в области обращения с животными, с возможными мероприятиями по их устранению, а также разъяснения обязательных требований нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность в области обращения с животными.

Принять участие в обсуждениях результатов правоприменительной практики приглашаются представители администраций городских и сельских поселений Ленинградской области, представители организаций, занимающихся отловом и (или) содержанием животных без владельцев на территории Ленинградской области, владельцы домашних животных.

ВКС состоится 24 февраля  2022 года в 11 часов 00 минут.

Для участия в мероприятии заинтересованным лицам необходимо направить данные участника в срок до 22.02.2022 по электронной почте: le_kazakova@lenreg.ru, в ответном письме будет направлена информация о порядке подключения к ВКС.

Для публичных обсуждений представлен «Доклад по правоприменительной практике при осуществлении государственного надзора в сфере обращения с животными» .

В рамках указанных обсуждений все заинтересованные лица могут направить свои вопросы, предложения и замечания в письменной форме на электронную почту le_kazakova@lenreg.ru с пометкой «Для публичных обсуждений». Обобщенные ответы на вопросы (обращения), замечания будут даны при проведении публичных обсуждений.

24 февраля  2022 года в Управлении ветеринарии Ленинградской области состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики в области обращения с животными и контрольно-надзорной деятельности за 2021 год и разъяснения требований  законодательства.

В публичных обсуждениях приняли участие сотрудники Управления, администраций муниципальных районов Ленинградской области, Станций по борьбе с болезнями животных, представители поднадзорных субъектов (приютов, специализированных организаций, осуществляющих отлов животных без владельцев), волонтеры, а также члены общественного совета при Управлении ветеринарии Ленинградской области.

Новости на сайте Управления по ссылке: https://veterinary.lenobl.ru/ru/news/44675/

Материалы по теме : Доклад , Презентация, Фото с мероприятия, Итоги публичного обсуждения правоприменительной практики Управления ветеринарии Ленинградской области за 2021 г., включая обобщенные ответы на вопросы (обращения), полученные во время проведения публичного мероприятия,  ПРИКАЗ от  23 марта 2022 г. № 6 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОКЛАДА ПО ИТОГАМ ОБОБЩЕНИЯ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА) В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В 2021 ГОДУ»

Обновлено 13.04.2022