Сотрудничество с благотворительным проектом «Путь домой»

Творить добро и заботится о братьях меньших вместе! Теперь управление ветеринарии и благотворительный проект «Путь домой» будут совместными усилиями помогать животным из приютов обрести свой дом и любящих хозяев.

Начальник управления Леонид Кротов и руководитель проекта Валерия Котлюба подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве. Основной его целью является пристраивание животных в любящую семью.

В рамках совместной работы планируется проведение благотворительных выставок и фестивалей животных из приютов. Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области окажут информационную поддержку, в которой гражданам расскажут о помощи, оказываемой приютам, в том числе о предоставлении субсидий.

Фестиваль «Путь домой», где животные обретают свой дом, проходит при активной поддержке государственной ветеринарной службы Ленинградской области. На мероприятии ветеринарные специалисты представляют проект «Мы в ответе за тех, кого приручили». Гости и посетители выставки могут ознакомиться с портфолио животных из разных приютов. Также ветврачи подробно рассказывают, как стать частью проекта, зарегистрировать некоммерческую организацию (НКО) и получить субсидии на возмещение затрат на содержание животных без владельцев, а также оплату коммунальных услуг и вывоз твердых бытовых отходов.

Одна из самых важных задач мероприятия — это создание интерактивного пространства для общения, обмена опытом и знаниями в области ответственного обращения с животными. Волонтеры «Путь домой» помогают найти братьям нашим меньшим дом и собрать всю необходимую помощь для животных, попавшим в беду. Также в рамках фестиваля проходят интересные и познавательные лекции о содержании животных из приютов, их адаптации в новом доме и творческие мастер-классы для детей.

Обновлено 30.10.2023