Сотрудничество с МФЦ «Мои документы» по подбору животных из приютов

Управление ветеринарии Ленинградской области и МФЦ «Мои документы» Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» в 2021 году. Главная цель – поддержка приютов и снижение количества животных в них.

На официальном сайте, в инфоматах на площадках МФЦ по Ленинградской области (mfc47.ru) уже размещены баннеры, а также доступно информирование по поиску и подбору животных, содержащихся в приюте, для дальнейшего пристраивания в семью. Специалисты МФЦ помогут посетителям выбрать питомца, а также проконсультируют по вопросу содержания, социализации, необходимости ветеринарных услуг.

«Социальная ответственность – это обязанность каждого. МФЦ, как социально ответственная организация, с радостью подключилась к проекту. Наши площадки – самые посещаемые места. Мы надеемся, что активная информационная политика поможет привлечь больше жителей Ленинградской области к проекту, и поможет найти животным новый дом!», – отметил директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

ПЛЮСЫ программы информирования:

1. Консультативная помощь по поиску и подбору.

2. Предоставление всех контактов (приюта и ветеринарной клиники), посетителю не придётся самостоятельно искать контакты специалистов приюта, ветеринарных клиник, с ним свяжутся, окажут помощь и содействие по вопросам содержания животного, необходимости ветеринарного обследования, помощи кинолога.

3. Постоянное обновление информации о животных.

4. Наглядное предоставление информации.

«Также явным плюсом сотрудничества является бесплатное и льготное ветеринарное обслуживание. В клиниках государственной ветеринарной службы для владельцев животных, взятых из приютов, будут доступны услуги: первичный клинический осмотр, выдача ветеринарного паспорта, заполнение информации в системе «ENOTe» (бесплатно), проведение стерилизации (льготная услуга)», – отметил начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов.

Портфолио с животными из приютов Ленинградской области можно посмотреть в разделе: «Единая база животных».

Через официальный портал mfc47.ru или интерактивное оборудование в МФЦ Всеволожска, Гатчины, Ломоносова, Кировска, Приозерска любой посетитель может перейти на базу бездомных животных своего района и подобрать для себя животное из приюта. Специалисты МФЦ готовы проконсультировать каждого посетителя о порядке обращения в приюты за бездомными животными и возможности получения консультации ветеринарных врачей.

Обновлено 11.01.2023