Посещение свинокомплекса «Рассвет Плюс»

20 февраля 2020
Посещение свинокомплекса «Рассвет Плюс»

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области во главе с начальником Управления ветеринарии Леонидом Кротовым посетили свинокомплекс «Рассвет Плюс» в деревне Местовка и Региональный центр эпизоотического и экологического мониторинга акваторий Ленинградской области на базе Новоладожской ветеринарной лечебницы.
При посещении «Рассвет Плюс» проведён осмотр территории комплекса и производственных объектов, подтверждено соответствие критерям третьего уровня зоосанитарной защиты, даны письменные рекомендации по дополнительному укреплению биобезопасности предприятия.
Региональный центр обеспечен оборудованием, расходными материалами и методической документацией, готов к проведению лабораторных исследований поступающей рыбы на инфекционные и паразитарные болезни.