Новые знания в области эпизоотологии и ихтиопатологии

23 марта 2020

Специалисты «Центра ветеринарии» провели курсы повышения квалификации на тему «Обеспечение эпизоотического благополучия и биологической безопасности агропромышленного комплекса в современных условиях хозяйствования». В трёхдневной программе: методы экспресс контроля гидрохимического режима на водных предприятиях, диагностика и терапия основных бактериальных и паразитарных болезней рыб, новые технологии в кормлении рыб, организация системного подхода в повышении эффективности лечебно-профилактических мероприятий в ветеринарной практике, дезинфекция и многое другое. В результате курсов все участники сдали итоговый экзамен и получили удостоверения. На закрытии курсов выступил начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов: «Совершенствование профессиональных навыков специалистов – одна из главных задач государственно ветеринарной службы. Получайте знания, применяйте на практике».