Инспекция на птицефабрике «Северная»

02 апреля 2020
Инспекция на птицефабрике «Северная»

Птицефабрика «Северная» в Кировском районе продолжает работу как предприятие жизнеобеспечения и непрерывного цикла. На производстве побывали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко и начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов.

«Здесь - многоуровневые меры безопасности: чтобы попасть в птичник, каждый проходит четырехступенчатую дезинфекцию и дважды - смену спецодежды», - отметил губернатор.
«Северная» - самая большая птицефабрика и самый большой инкубатор в Европе. Сейчас отгрузки в торговые сети увеличены в отдельные дни до 30 процентов, создан двухмесячный запас кормов и медикаментов. За оборотом продукции следят специалисты государственной ветеринарной службы.