Обследование предприятия аквакультуры в Волосовском районе

15 мая 2020
Обследование предприятия аквакультуры в Волосовском районе

Главный специалист Управления ветеринарии Ленинградской области Виталий Ждамиров совместно с главным врачом Леноблэпизотряда Игорем Осадчим и заместителем руководителя Станции по борьбе с болезнями животных Волосовского района Юрием Мищуком обследовали предприятие аквакультуры КФХ Иванов В.В.

Предприятие специализируется на товарном выращивании карповых видов рыб (карп, линь, сазан, лещ, карась) и канального сома в рыбоводных прудах общей площадью 4 гектара.

Проведен осмотр территории предприятия, режим ведения деятельности, условия хранения лекарственных препаратов и кормов. Проведены гидрохимические измерения воды в прудах при помощи JBL-тест системы по 6 показателям.

По результатам обследования установлено, что на предприятии имеются условия для выращивания рыбы, ветеринарно-санитарное состояние предприятия признано удовлетворительным.