Вакцина против бешенства в лесных массивах

18 мая 2020
Вакцина против бешенства в лесных массивах

На территории Ленинградской области жители всё чаще стали встречать диких животных. Лисицы и енотовидные собаки выходят к людям. Но не стоит расценивать это, как приятельский жест. Такое поведение может быть одной из причин «тихого» бешенства.

47 регион на протяжении 33-х лет сохраняет благополучие по особо опасному заболеванию благодаря ежегодной вакцинации домашних и диких животных. В этом году государственная ветеринарная служба получила 375 тысяч доз оральной вакцины против бешенства. Раскладка проходит во всех районах, в том числе в Кировском. Специалисты местной станции по борьбе с болезнями животных разложили приманку в лесных массивах. Ветврачи работали совместно с охотниками и егерями, которые знают, где чаще всего обитают животные.