Влияние пандемии на окружающую среду

27 мая 2020
Влияние пандемии на окружающую среду

«В разгар пандемии мы продолжаем работать в штатном режиме, - сообщил заместитель начальника Управления ветеринарии Ленинградской области Сергей Башаров во время пресс-конференции ТАСС. – К текущей деятельности прибавилась дезинфекция общественных мест, куда направлены практически все силы ветеринарных специалистов, но это никак не сказывается на профилактике особо опасных заболеваний и лечении животных». 
Пресс-конференция в ОНЛАЙН-формате приурочена к Международному дню биологического разнообразия. Спикерами также стали начальник отдела административной практики и оперативной работы комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области Марина Паламодова, начальник отдела охраны, воспроизводства и учёта численности объектов животного мира Управления по охотничьему хозяйству Ленинградской области Семен Потапенко, начальник отдела экологического просвещения Нижне-Свирского государственного заповедника Анна Уфимцева.
Коллеги рассказали об охране редких видов животных и птиц, ветеринарной помощи, контроле за добычей охотничьих ресурсов, а также о влиянии человеческого фактора на природные экосистемы.

Подпишитесь на новости