Встреча со студентами Беседского техникума

26 февраля 2021
Встреча со студентами Беседского техникума

Руководители станций по борьбе с болезнями животных разных районовв Ленинградской области встретились со студентами Беседского сельскохозяйственного техникума. 

Ветеринарный врачи познакомили ребят со своей работой и предложили вакансии фельдшера, ассистента, оператора колл-центра в своих учреждениях. А также побывали на мастер-классах, которые студенты проводят для гостей, и убедились в серьёзности конкурса WorldSkills, где есть аппарат УЗИ, все необходимые ветеринарные инструменты и даже живые животные.

В рамках конференции выступил главный специалист Управления ветеринарии Ленинградской области Сергей Герасимов. В своём докладе он затронул вопросы, связанные с деятельностью службы по ликвидации африканской чумы свиней на территории региона, рассказал о коронавирусе у животных и тотальной дезинфекции общественных мест.

С новым направлением - Инновационно-образовательным центром - ребят познакомила его руководитель Марина Таранцева. Отметим, что студенты всерьёз заинтересовались получением дополнительного профессионального образования на базе ИОЦ. 

Подпишитесь на новости