ИОЦ: обучение по ультразвуковой диагностике и гастроэнтерологии

03 марта 2021
ИОЦ: обучение по ультразвуковой диагностике и гастроэнтерологии

Ветеринарные врачи лечебных отделов станций по борьбе с болезнями животных разных районов Ленинградской области прошли обучающие курсы по ультразвуковому исследованию мелких домашних животных и семинар по гастроэнтерологии на базе Инновационно-образовательного центра.

Спикером курсов выступила Председатель секции ультразвуковой диагностики Санкт-Петербургского ветеринарного общества, Заместитель председателя Санкт-Петербургского Ветеринарного Общества Врачей Ультразвуковой Диагностики Татьяна Дорошина. В программе лекции: теория ультразвука, артефакты, настройки, УЗИ почек, мочевого пузыря,  печени и желчевыводящей системы, селезёнки, ЖКТ и поджелудочной железы, репродуктивной системы самок и самцов, УЗИ при проведении биопсий. Практическая часть проведена на ультразвуковых сканерах Mindray DC-8 EXP и SIUI Apogee 3500.

В качестве лектора бесплатного семинара выступила автор статей «Отравление виноградом», «Отравление луком и чесноком», «Отравление антикоагулянтными родентицидами», «Острый токсический гепатит. Тактика диагностики и лечения», опубликованных в журнале «Ветеринарный Петербург», Ольга Калашникова. В плане мероприятий: Инфекционная и паразитарная диарея, Не инфекционные геморрагические энтериты, Хронические Энтеропатии, Хронические колиты. Обучение прошло при поддержке компании Zoetis и Фонда «Всеволожский центр поддержки предпринимательства – бизнес-инкубатор».

Подпишитесь на новости