Молодёжь познакомили с проектом «Мы в ответе...»

14 апреля 2021
Молодёжь познакомили с проектом «Мы в ответе...»

Управление презентовало проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» в рамках онлайн-заседания на тему «Практика взаимодействия образовательных учреждений и НКО в реализации программ экологического воспитания населения в части ответственного отношения к объектам животного мира». 
Встреча организована Комиссией по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту и Комиссией по агропромышленному комплексу, сельским территориям и природопользованию.

Специалист Управления Андрей Якобсонс рассказал участникам о деятельности ветеринарной службы в области обращения с безнадзорными животными и о поддержке приютов. Так, к проекту «Мы в ответе...», который направлен на решение социальных проблем, связанных с учетом и снижением численности животных без владельцев, подключились центры «Мои документы». Теперь в МФЦ можно найти базу животных, выбрать питомца и забрать его домой. Также в ближайшее время при поддержке Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области и Комитета по транспорту пройдет мероприятие, направленное на привлечение внимания граждан к проблеме.

Участники  заседания обсудили вопросы формирования ответственного отношения к животным у школьников и студентов. Особое внимание уделили теме развития добрых чувств и ответственности у детей и подростков, молодежи к домашним питомцам. Коллеги-спикеры выступили с презентацией проектов: «Мы твои друзья», «Огонек добра» и «Голоса за животных». Рассказали о своей просветительской деятельности и мероприятиях.

Обновлено

Подпишитесь на новости