В Первомайском незаконно торговали живыми курами

11 мая 2021
В Первомайском незаконно торговали живыми курами

Специалистами ветеринарной службы Выборгского района совместно с представителями муниципальной администрации и территориального управления МВД России пресечена несанкционированная торговля птицей в поселке Первомайское. Нарушители закона планировали продать 250 кур прямо с грузовой Газели, заранее разместив в населенном пункте объявления.

В связи с торговлей в неустановленном месте, а также из-за отсутствия ветеринарных и транспортных документов в отношении водителя-продавца был составлен протокол об административном правонарушении.

Происхождение и эпизоотический статус птицы установить не удалось. После чего специалистами ГБУ ЛО «СББЖ Выборгского района» и с письменного согласия владельца произведена эвтаназия партии кур, тушки которых были уничтожены путем сжигания. Транспортное средство и место уничтожения птицы своевременно подвергнуты дезинфекции.