Пометохранилища под ветеринарным контролем

09 июля 2021
Пометохранилища под ветеринарным контролем

Руководитель Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов и начальник станции по борьбе с болезнями животных Выборгского района Александр Русских посетили птицефабрику «Ударник».

Основной задачей рабочей поездки стал контроль за соблюдением всех требований к функционированию пометохранилища предприятия с целью недопущения экологической катастрофы.

Хозяйством уже ведутся работы по обваловке пометохранилища. Для завершения обваловки предприятию выделен двухнедельный срок.

Справка:

ОАО «Птицефабрика Ударник» - птицеводческое предприятие основано в 1973 году, специализировалось на содержании кур-несушек, бройлеров, производстве, временном хранении и реализации продукции птицеводства. В настоящее время ОАО «Птицефабрика Ударник» находится под процедурой банкротства

Основным арендатором является ООО «Торговый Дом Ударник». Предприятие осуществляет производственную деятельность по выращиванию и производству мяса цыплят-бройлеров. В ведении предприятия находятся: одна яма пометохранилища, четыре здания птичников, убойный цех, административное здание, инкубатор, утилизационный цех ГВК. Общее поголовье составляет 54 000 голов птиц.