Тотальная дезинфекция в списке основных методов борьбы с COVID-19

23 июля 2021
Тотальная дезинфекция в списке основных методов борьбы с COVID-19

Заседание межведомственного штаба по недопущению распространения на территории 47 региона очагов коронавируса состоялось под руководством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

«Ситуация по распространению новой коронавирусной инфекции в Ленобласти остается достаточно напряжённой. Сейчас в регионе принимается целый комплекс мероприятий, чтобы сдержать рост заболеваемости. Сюда же входят и тотальные обработки, которые проводят специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области», - сообщил Александр Дрозденко на видеоконференции.

«Дезинфекция общественных пространств – неизменно одна из самых важных мер по профилактике коронавирусной инфекции», - отметил в своем докладе начальник Управления ветеринарии 47 региона Леонид Кротов.

В 2021 году государственной ветеринарной службой региона проведена дезинфекция 464 объектов общей площадью более 331 тысячи метров квадратных: входов в аптеки и магазины, павильонов остановок общественного транспорта, детских и спортивных площадок, а также социально значимых объектов по заявке администраций муниципальных образований (психо-неврологические интернаты, детские дома, реабилитационные центры и др.).

Напомним, что в учреждениях госветслужбы предпринимаются необходимые противоковидные мероприятия: обязательное ношение защитных масок и перчаток, в помещениях расположены облучатели-рециркуляторы воздуха, проводятся регулярные обработки пространств дезинфицирующими средствами. Ведется работа по получению паспортов коллективного иммунитета к covid-19 всеми станциями по борьбе с болезнями животных региона.

 

Подпишитесь на новости