Ленинградская область провожает «Поезд победы»

24 июля 2021
Ленинградская область провожает «Поезд победы»

Ветеринары провели заключительную обработку музейного состава на территории Ленобласти.

Сегодня необычный «Поезд победы» отправился в Череповец, посетив за последние две недели четыре города 47 региона - Гатчину, Кингисепп, Волхов и Тихвин. За это время передвижной выставочный комплекс посмотрели более 300 тысяч жителей Ленинградской области.

Ежедневно специалисты государственной ветеринарной службы региона проводили двукратную тотальную дезинфекцию поезда (обрабатывали входы и выходы из вагонов, перроны, здания вокзалов и зоны ожидания), чтобы посещение музея для жителей области было не только интересным, но и безопасным.

Справка:

Всего в музейном составе 12 вагонов, девять из которых заполнены экспонатами, видео- и аудиоматериалами, рассказывающими о важнейших событиях накануне, в годы и после окончания войны. Экспозицию «Поезда Победы» уже оценили более 90 тысяч жителей из 38 городов России.

Впервые состав поезда отправился с Белорусского вокзала Москвы 23 октября 2020 года. Тогда с его экспозицией ознакомились жители Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Смоленска, Курска, Крыма. 

В этом году уникальный передвижной музей побывает в Мурманске, Ленинградской области, Вологде, в Сибири и на Дальнем Востоке.

Подпишитесь на новости