Ветеринары продолжают борьбу с коронавирусом

02 августа 2021
Ветеринары продолжают борьбу с коронавирусом

Специалисты государственной ветеринарной служба Ленинградской области продолжают тотальную обработку общественных пространств. На минувшей неделе специалисты госветслужбы 47 региона продезинфицировали около шестидесяти социально значимых объектов общей площадью более девяти тысяч квадратных метров. 


Ветеринарные врачи обрабатывают входы в аптеки и магазины, павильоны общественных остановок, детские и спортивные площадки, раствором препарата «Кемицид», который уничтожает патогенные микробы и вирусы, но безвреден для людей и животных. Дезинфекцию специалисты проводят с использованием специальной техники, в том числе генераторов горячего и холодного тумана, ранцевых распылителей «Штиль» и установки ДУК.


Мероприятия по санобработке, направленные на предотвращение распространения коронавирсуной инфекции COVID-19, проходят во всех районах Ленинградской области по заявкам администраций муниципальных образований.

Справка:
В 2021 году государственной ветеринарной службой региона проведена дезинфекция более 500 объектов общей площадью около 400 тысяч квадратных метров общественных пространств, а также социально значимых объектов, в том числе школ и дошкольных учреждений, реабилитационных центров, психоневрологических интернатов, детских домов и др.

Подпишитесь на новости