Ленинградские ветеринары презентовали книгу в профессиональный праздник

31 августа 2021
Ленинградские ветеринары презентовали книгу в профессиональный праздник

В честь Дня ветеринарного работника специалисты государственной ветеринарной службы 47 региона презентовали книгу «Государственная ветеринарная служба Ленинградской области в образах и лицах», вручили первые памятные экземпляры соавторам и гостям праздника. Мероприятие прошло в центральном военно-морском музее «Дорога жизни».

«Эта книга будет интересна не только ветеринарным специалистам, работникам сельского хозяйства, но и широкой общественности. Мы надеется, что современное поколение ветврачей возьмёт на вооружение опыт предшественников, описанный в книге и будет совершенствовать ветеринарное дело Ленобласти», - отметил в приветственном слове начальник управления ветеринарии Леонид Кротов.

В рамках мероприятия состоялась церемония награждение ветеринарных специалистов почетными грамотами и благодарностями за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие государственной ветеринарной службы 47 региона. Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, Председатель Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко поздравил ветеринарных врачей и вручил благодарности за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса. 

Справка: 

Книга «Государственная ветеринарная служба Ленинградской области в образах и лицах» описывает историю возникновения, развития и совершенствования государственной ветеринарной службы в Петербургской губернии, Ленинградской области и муниципальных районах. Более шестисот страниц освещают историю службы, ее достижения, вклад руководителей и специалистов в развитие животноводства Ленобласти, опыт профилактики и ликвидации инфекционных и инвазионных болезней, общих для животных и человека.

Подпишитесь на новости