Видео: Тактико-специальные учения по ликвидации условного очага африканской чумы свиней и гриппа птиц

29 сентября 2021

Главной задачей государственной сетеринарной службой Ленинградской облясти является поддержание постоянной готовности оперативного реагирования в случае возникновения неблагополучной ситуации по особо опасным болезням животных.

Тактико-специальные учения по ликвидации условного очага африканской чумы свиней (АЧС) и гриппа птиц прошли в Приозерском районе. В мероприятии приняли участие мобильные группы: отряды полиции, пожарной службы, администрации муниципальных образований, охотпользователей и т.д. Также была задействована спецтехника: КАМАЗ, ДУК, снегоболотоход, крематор-инсинератор, катер, квадроциклы, и другое.

Ежегодные областные учения призваны отработать действия ветеринарных специалистов и других ведомств по локализации и ликвидации условного очага АЧС и гриппа птиц.