Ветврачи приняли участие в антикоррупционном совещании

19 ноября 2021
Ветврачи приняли участие в антикоррупционном совещании

Об атикоррупционном законодательстве и его неукоснительном соблюдении рассказали на очном совещании для специалистов государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Цель мероприятия проинформировать и разъяснить вопросы по теме, а также обеспечить формирование у государственных служащих нетерпимости к коррупционному поведению и осуществить профилактику подобных правонарушений.

Открыл совещание начальник управления ветеринарии Леонид Кротов. Он подчеркнул, что формирование ответственного, честного и профессионального поведения в своей трудовой деятельности является самым важным показателем характера специалиста. Ключевую роль в формировании культуры нетерпимости к правонарушениям и в создании внутриорганизационной системы противодействия коррупции играет сплоченная работа руководителей и сотрудников учреждения.

С приветственным словом и докладом выступила начальник управления профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области Анастасия Аносова. Она объяснила важность информированности специалистов о положениях антикоррупционного законодательства. Анастасия Аносова подчеркнула, что необходимо активное участие каждого в формировании и реализации антикоррупционных стандартов и процедур.

Также докладчиками выступили консультант Мария Лаврова и ведущий специалист Дубровская Наталья отдела по предупреждению конфликтов интересов и работе с государственными организациями управления профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области

Они подготовили информативные презентации, на которых осветили актуальные темы действующего антикоррупционного законодательства:

Меры по предупреждению и противодействию коррупции в государственных учреждениях и организациях, подведомственных органам исполнительной власти Ленинградской области;

Обзор типичных нарушений, выявленных в ходе проведения выездных проверок работы государственных учреждений и организаций Ленинградской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Руководители и заместители подведомственных управлению ветеринарии учреждений в конце совещания задали свои вопросы. Также каждому участнику были вручены памятки о «Мерах по предупреждению коррупции в государственных учреждениях и организациях Ленинградской области».

Подпишитесь на новости