Дмитрий Патрушев открыл новую площадку птицефабрики «Северная» в Кировском районе

26 ноября 2021

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки посетили птицефабрику «Северная» в Кировском районе. Визит приурочен к торжественному открытию новой производственной площадки по выращиванию цыплят-бройлеров.

В составе делегации на открытие также прибыл заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко и начальник управления ветеринарии Леонид Кротов. Делегаты осмотрели построенные 16 птичников, на которых будут выращивать более миллиона птиц одновременно или около 9 миллионов голов в год. Общая производительность предприятия составит почти 20 тысяч тонн цыплят-бройлеров в живом весе.

Птицефабрика «Северная» произвела строительство полностью за свой счет, также обеспечив 100 новых рабочих мест. Общая сумма вложения составила более двух миллиардов рублей.

Справка:

Птицефабрика «Северная» в Кировском районе является крупнейшим предприятием в Ленинградской области. Предприятие занимается выращиванием и производством мяса птицы.