Общественный совет наметил курс на 2022 год

21 января 2022
Общественный совет наметил курс на 2022 год

План мероприятий на новый 2022 год обсудили члены общественного совета при управлении ветеринарии Ленинградской области. Главной темой встречи стало рассмотрение вопросов, касающихся поддержания эпизоотического благополучия региона и надзорной деятельности в области обращения с животными без владельцев.

На текущий год члены общественного совета наметили план работы, который включает в себя взаимодействие с ГУ МВД Ленинградской области в части обращения с животными, а также отчет о работе органов исполнительной власти по программе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск обратно в среду обитания) и льготной кастрации-стерилизации районными станциями по борьбе с болезнями животных.

Также обсудили аспекты предоставления земельных участков для приютов, учитывая их социальную значимость и формирование общественных советов при органах исполнительной власти в районах Ленинградской области.

Во время совещания начальник управления ветеринарии Леонид Кротов торжественно вручил книгу кандидату ветеринарных наук заведующему кафедрой эпизоотологии имени Урбана В.П. Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины Леониду Фогелю «Государственная ветеринарная служба Ленинградской области в образах и лицах».

Обновлено

Подпишитесь на новости