В ногу со временем: Инновационно-образовательный центр Всеволожского района

02 февраля 2022
В ногу со временем: Инновационно-образовательный центр Всеволожского района

Не секрет, что залогом успешной работы организации служит квалифицированный персонал, но как качественно повысить уровень знаний специалистов? Этим вопросом задалась государственная ветеринарная служба Ленинградской области.

Одним из наиболее востребованных видов обучения является дополнительное профессиональное образование.

В июле 2020 года была получена лицензия 038-20 на образовательную деятельность и основан «Инновационно-образовательный центр», на базе подведомственного учреждения управлению ветеринарии Ленинградской области.

Цель создания и функционирования учебного центра – обеспечение сотрудников, работающих в организации, качественными программами повышения квалификации и совершенствование уровня знаний для достижения долгосрочного конкурентного преимущества.

Образовательный центр предлагает качественное обучение на индивидуальных и групповых стажировках, курсах повышения квалификации, тренингах и круглых столах, с отработкой практических заданий, а также профессиональную переподготовку, что помогает уверенно идти в ногу со временем. Повышение квалификации специалистов в области ветеринарии, профессиональная переподготовка и получение практических навыков – главные задачи центра. Профессиональная переподготовка подразумевает получение дополнительных компетенций (знаний, умений, навыков, а также личностных качеств), необходимых для получения нового вида профессиональной деятельности или получения дополнительной квалификации для адаптации к новым социальным и экономическим условиям, к международным требованиям или стандартам.

Основой построения образовательных программ Инновационно-образовательного центра является своевременность, индивидуальность, достаточность. Визитная карточка центра – программы лечебно-диагностического дела.

Большой выбор направлений и сроков прохождения обучения позволит подобрать именно ту программу, которая будет наиболее полно отвечать Вашим требованиям.

Курсы повышения квалификации рассчитаны на 20-72 часа учебного времени в течение 3-10 дней. Во время обучения выдаются методические пособия, специальная литература и другой вспомогательный материал.

Слушателям предлагается освоить дополнительную спецификацию по различным направлениям:

искусственное осеменение сельскохозяйственных животных;

ортопедия и обрезка копыт сельскохозяйственных животных;

проведение УЗИ-диагностики сельскохозяйственных и мелких домашних животных;

правила отбора проб для проведения исследования в области ветеринарии;

оформление сопроводительной документации, условия и сроки доставки проб в лабораторию;

методы санитарно-паразитологических исследований пищевой продукции и объектов окружающей среды.

      

Профессиональная переподготовка составляет от 72 до 300 аудиторных часов, в том числе:

обучение по дезинфекции, дезинсекции, дератизации;

судебная ветеринарная экспертиза;

контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, управление государственными и муниципальными закупками в бюджетной системе.

Также на базе учебного центра проводятся семинары на темы:

«Основы организации сельскохозяйственных кооперативов»;

«Вопросы бухгалтерского учета и налогообложения в сельскохозяйственных предприятиях»;

«Лечение и диагностика болезней мелких домашних животных».

Кроме того, есть уникальная возможность познакомится с государственными программами комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Существенной частью образовательных программ является практика. При выборе преподавателя мы отдаем предпочтение «Преподаватель-практик», это позволяет интересно проводить занятия и разбирать, в том числе нестандартные ситуации, основанные на личном профессиональном опыте. В преподавательский состав образовательного центра входят дипломированные, компетентные и высококвалифицированные специалисты. Крайне важно, чтобы курс был не общего характера, а удовлетворял практические потребности организации и сотрудников. Наличие обратной связи – возможность задавать вопросы в процессе обучения, выполнение практических заданий с комментариями преподавателя – еще одна важная составляющая учебного процесса.

После прохождения обучающего курса можно пройти стажировку на оснащенных новейшим оборудованием ветеринарных участках Мурино, Куйвози, Токсово, что позволит слушателям отработать свои полученные навыки. Центр сотрудничает с ведущими вузами и другими образовательными учреждениями Санкт-Петербурга и Ленинградской области, крупными производственными предприятиями области.

Качеству обучения в Инновационно-образовательном центре уделяется большое внимание на всех этапах образовательного процесса, начиная с приема слушателей и заканчивая его завершением. По окончании обучения специалистам выдается документ об обучении (удостоверение о повышении квалификации, диплом о профессиональной переподготовке, сертификат).

Справка:

Информация предоставлена Государственной ветеринарной службой Ленинградской области.

Контактное лицо: Таранцева Марина Васильевна 8911-795-51-25

Подпишитесь на новости