Приглашаем на гастрономический фестиваль «Корюшка идет» 2022

12 мая 2022
Приглашаем на гастрономический фестиваль «Корюшка идет» 2022

14 и 15 мая в Новой Ладоге Волховского района состоится традиционный фестиваль «Корюшка идёт!».

Организаторы обещают устроить царский пир, ведь в  этом году фестиваль проводится в честь 350-летия Петра Великого.

Зрителей ждет увлекательная историческая реконструкция «Петр I на Ладоге». В программе фестиваля также конкурс рыбной ловли, мастер-классы по приготовлению блюд, ярмарка, соревнования, гала-концерт  с участием  популярных артистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и празднечный салют

Специалисты государственной ветеринарной службы по традиции будут осуществлять контроль ввоза и реализации продукции животного происхождения. Также ветеринары готовят информационную и интерактивную площадку с презентационным материалом (буклеты и брошюры, презентация и видеоролики, баннеры и стенды, мобильная лаборатория с оборудованием для проведения исследований рыбной продукции).