Совместный субботник с АПК в Лужском районе

13 мая 2022
Совместный субботник с АПК в Лужском районе

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области во главе с начальником Леонидом Кротовым и совместно с коллегами из агропромышленного комплекса провели субботник в Лужском районе на территории у мемориального комплекса «Лысая гора».

Серия субботников, посвященных 77-летию годовщины Великой Победы начались в конце апреля. На уборку памятных мест и водоемов, парков и скверов, площадей и набережных, площадок и дворов выходят ветеринарные специалисты во всех районах области.

Справка:

Лысая гора находится в Заречной части города Луги, являясь его самым высоким местом. В годы войны здесь находился лагерь советских военнопленных и при освобождении города погибло более 200 солдат.  Сейчас на братской могиле советских воинов и партизан на Лысой горе находится мемориал, состоящий из двух памятников. Первый включает поминальный крест и памятную плиту, второй – обелиск, в виде скального камня, на котором высечено: «Советским воинам и партизанам, павшим в боях за наш город в 1941 – 1944 гг. От благодарных лужан».

Обновлено

Подпишитесь на новости