Приглашаем посетить передвижную выставку «Мы в ответе…» в Выборгском районе

19 мая 2022
Приглашаем посетить передвижную выставку «Мы в ответе…» в Выборгском районе

Путешествие выставки творческих работ «Мы в ответе за тех, кого приручили» по Ленинградской области продолжается. На этой неделе открытие прошло во Дворце творчества в городе Выборг. Воспитаники учреждения с интересом рассматривали картины и читали стихи на стендах.

Специалисты государственной ветеринарной службы приглашают взрослых и детей посетить экспозицию лучших творений юных талантов региона. Выставка будет работать до 27 мая 2022 года.

Далее она отправится в Киришский район. Торжественное открытие будет приурочено к 1 июня, Международному Дню защиты детей.

На передвижной экспозиции представлено около 80 творческих работ, посвящённых ответственному отношению к животным. На отдельных стендах размещены 13 победителей конкурса, а также QR-коды, перейдя по которому все желающие могут скачать полный сборник лучших творческих работ и посмотреть видеоролики.

Справка:

Передвижная выставка лучших работ будет курсировать по каждому району Ленинградской области в течение всего 2022 года. Конкурс и выставка организованы управлением ветеринарии Ленинградской области при взаимодействии с комитетами по общему и профессиональному образованию, культуре и туризму Ленинградской области и общественной организацией «Огонек добра». Конкурс проводился при поддержке ООО «Приор» и ООО «Партнер-ВЕТ».

В детском областном конкурсе «Мы в ответе за тех, кого приручили» приняли участие более 2000 детей со всей Ленинградской области. По итогам определили 13 победителей в 4 номинациях: Рисунок «Трезор зажигает огоньки добра»; Фотография «Животные и окружающий мир»; Видеоролик «Не бросай меня хозяин»; Поэзия, эссе «Питомец – лучший друг». Также был выпущен сборник лучших работ.

Подпишитесь на новости