Леонид Кротов посетил выставку племенного животноводства «Звезды Подмосковья»

24 июня 2022
Леонид Кротов посетил выставку племенного животноводства «Звезды Подмосковья»

Масштабное событие в области племенного животноводства, 25 выставку «Звезды Подмосковья – 2022», посетил начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов и руководитель станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района Руслан Идиатулин. На мероприятии представили лучших сельскохозяйственных животных из ведущих хозяйств Московской области. На выставке выберут лучших работников региона по профессиям: зоотехник, ветврач и селекционер. Главным призом станет автомобиль.

Целью мероприятия является пропаганда селекционных достижений лучших племенных хозяйств в молочном скотоводстве, овцеводстве, козоводстве, звероводстве, птицеводстве и других видах животноводства. А также привлечение внимания к племенной работе широкой общественности, обмен опытом, поощрение специалистов и работников за успехи в работе по улучшению пород сельскохозяйственных животных. Широкое участие в выставке организаций и фирм, позволит представителям хозяйств ознакомиться с новейшими техническими средствами и технологиями для своих ферм.

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Справка:

В Подмосковье разведением крупного молочного скота занимаются 38 организаций, среди них 15 племенных заводов и 23 племенных репродуктора. Участниками выставки станут не менее 32 сельскохозяйственных организаций.

Обновлено

Подпишитесь на новости