Новое оборудование появилось в лаборатории Выборгского района

24 июня 2022
Новое оборудование появилось в лаборатории Выборгского района

В ветеринарную испытательную лабораторию станции по борьбе с болезнями животных Выборгского района поступило новое оборудование. За счёт средств целевой субсидии учреждение приобрела амплификатор нуклеиновых кислот для проведения исследований методом ПЦР.

Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области, работающие в лаборатории, прошли обучение и начали тестирование оборудования на применение новых методов исследований. Данный аппарт позволит расширить спектр оказываемых услуг в части диагностики особо опасных и заразных болезней сельскохозяйственных животных и птицы.

Справка:

Метод ПЦР используется для выявления бактериальных, вирусных и паразитарных инфекций у животных. Носитель заболевания может быть определен практически сразу после заражения и до появления симптомов.

Благодаря современному лабораторному оборудованию специалисты государственной ветеринарной службы выполняют исследования качественно и быстро. Оперативное оснащение ветеринарных клиник и лабораторий новым оборудованием позволяет повышать качество услуг, оказываемых гражданам региона.

Подпишитесь на новости