В Волхове открыли стелу «Город воинской доблести»

24 июня 2022
В Волхове открыли стелу «Город воинской доблести»

Церемония торжественного открытия памятной стелы и вручения знака «Город воинской доблести» состоялась в Волхове. Специалисты государственной ветеринарной службы Ленинградской области приняли участие в значимом мероприятии.

С приветственным словом выступил губернатор региона Александр Дрозденко: «Это очень важное событие в истории волховчан. Знаменательно, что сегодняшнее мероприятие пересекается с датой годовщины парада победы на Красной площади. Волхов это – заслужил!».

Губернатор подчеркнул, что Волховский фронт вместе с Ленинградским фронтом прорвали блокаду Ленинграда. Александр Дрозденко назвал Волхов городом-воином и городом-тружеником, который смог выстоять в Великую Отечественную войну и быстро восстановиться после ее окончания.

Специалисты станции по борьбе с болезнями животных Волховсвкого района и специалисты эпизоотического отряда возложили к стеле цветы.