45 килограммов сельхозпродукции сняли с продажи

19 июля 2022
45 килограммов сельхозпродукции сняли с продажи

В Лужском и Всеволожском районах выявлены нарушения при продаже сельскохозяйственной продукции.

Так в Лужском районе без ветеринарных сопроводительных документов продавали 25,5 килограммов свиноводческой продукции. Факт нарушения зафиксирован в ходе рейда специалистами станции по борьбе с болезнями животных Лужского района совместно с сотрудниками полиции. По итогам рейда составлены акты. Изъятая продукция отправлена на изолированное хранение.

Во Всеволожском районе ветврачи выявили продажу 19,5 килограммов рыбы без ветеринарных сопроводительных документов в посёлке Рахья. В результате проведения рейда обнаружен товар не соответствующий разрешению на ярморочную торговлю, без маркировочных этикеток и разрешающих документов. Совместно с сотрудниками полиции партия снята с реализации, направлена на изолированное хранение для дальнейшего уничтожения.

Отметим, мероприятия по пресечению несанкционированной торговли проходят во всех районах Ленинградской области. Ветеринарные специалисты совместно с представителями районных администраций осуществляют рейды по выявлению и пресечению несанкционированной торговли животноводческой продукции в торговых точках и на ярмарках.

Подпишитесь на новости