Информирование граждан об опасных заболевниях животных

11 августа 2022
Информирование граждан об опасных заболевниях животных

Предотвращение заноса и возникновения инфекционных болезней на территории региона, обеспечение безопасности животноводческой продукции и создание условий для развития животноводства являются главными задачами государственной ветеринарной службы Ленинградской области. Одно из важных профилактических мероприятий – это информирование граждан.

Ветеринарные специалисты регулярно выезжают в крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства не только для проведения клинического осмотра животных, учёта, отбора проб, вакцинации всего поголовья, но и для общения с хозяевами животных. Проводится работа по информированию населения о заболевании среди крупного и мелкого рогатого скота, свиней, овец и птицы. Гражданам раздаются информационные брошюры, которые содержат сведения о клинических признаках, а также о профилактике и мерах борьбы с вирусными инфекциями. Также полезные памятки размешаются на досках с объявлениями и в общественных местах.  

Справка:

При обнаружении фактов незаконного перемещения животных, а также при падеже и обнаружении отходов убоя животных – гражданам необходимо сообщать на районную станцию по борьбе с болезнями животных!

Напоминаем, что приобретение и перемещение сельскохозяйственных животных и продукции животного происхождения, а также кормов без ветеринарных сопроводительных документов и согласования с Управлением ветеринарии Ленинградской области ЗАПРЕЩЕНО!

Благодарим за понимание и сотрудничество!

Обновлено

Подпишитесь на новости