Дни льготной стерилизации: свыше 1000 операций провели врачи в 2022 году

27 сентября 2022
Дни льготной стерилизации: свыше 1000 операций провели врачи в 2022 году

Дни льготной стерилизации и кастрации домашних животных, в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили» регулярно проходят в Ленинградской области во всех районах.

За 9 месяцев 2022 года врачи государственной ветеринарной службы региона провели 1052 операции по недопущению нежелательного потомства у домашних животных, среди которых 856 кошек и котов, а также 196 кобелей и сук. Цель акции – напомнить гражданам, что стерилизация животных является единственным гуманным способом сократить популяцию животных без владельца на территории населенных пунктов Ленинградской области.

Во время дней льготной стерилизации/кастрации ветеринарные врачи консультируют владельцев по послеоперационному уходу и содержанию питомцев, а также рассказывают о необходимости профилактической дегельминтизации и иммунизации. С более подробным графиком проведения акции на территории Ленинградской области вы можете ознакомиться на официальном сайте по ссылке: Дни льготной стерилизации\кастрации в 2022 году. Для получения услуги необходима обязательная предварительная запись.

Справка:

Стерилизация это:

  • Безопасная и самая эффективная профилактика онкологических заболеваний и гнойных воспалений внутренних органов вашего питомца.
  • Решение таких поведенческих проблем, как агрессия, мечение территории и склонность к бродяжничеству.
  • Увеличение продолжительности жизни.
  • Гарантия, что потомство вашего любимца не окажется на улице или в руках недобросовестных людей.

 

Обновлено

Подпишитесь на новости