Уроки доброты с полным погружением в профессию ветеринарного врача

11 октября 2022
Уроки доброты с полным погружением в профессию ветеринарного врача

Необычные уроки доброты с настоящими пациентами и атрибутикой ветеринарных врачей проходят на Кёрстовском ветеринарном участке Кингисеппского района. Мероприятия проводятся в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Ребята приходят на ветеринарный участок, где для них проводят экскурсию, а затем устраивают познавательное занятие, плавно перетекающее в кружок «Юного ветеринара». Детям рассказывают об ответственном отношении к животным, учат, как правильно ухаживать и заботится о домашнем питомце.

Школьники не только с удовольствием слушают, но и применяют знания на практике, аккуратно тренируясь ухаживать за пациентами в клинике. Уроки доброты проводятся под руководством ветеринарных специалистов.

Справка:

Уроки доброты и экскурсии проходят во всех государственных ветеринарных клиниках Ленинградской области. Мероприятия организуются по заявкам учебных учреждений. Обратиться можно на любую районную станцию. Контакты можно посмотреть по ссылке: https://veterinary.lenobl.ru/ru/o-komitete/podvedomstvennye-organizatsii/.

Уроки доброты входят в мероприятия «Год Команды 47». 

 

 

Подпишитесь на новости