Леонид Кротов провел совещание по исполнению полномочий по отлову животных без владельцев

19 октября 2022
Леонид Кротов провел совещание по исполнению полномочий по отлову животных без владельцев

Начальник областного Управления ветеринарии Леонид Кротов провел совещание с представителями администрации Кировского района на тему: «Исполнение переданных полномочий в области обращения животных без владельцев в Кировском муниципальном районе». Основной вопрос, рассматриваемый на совещании – это нарушение исполнителем ООО «Доктор Неболит» условий контракта при организации мероприятий по обращению с животными без владельцев на территории Кировского района Ленинградской области.

В ходе совещания выявлены причины нарушения условий контракта со стороны ООО «Доктор Неболит» и указано на чрезмерный не предусмотренный контрактом контроль со стороны администрации Кировского муниципального района в ходе исполнения контракта.

В рамках совещания специалисты Управления ветеринарии призвали стороны своевременно исполнять обязательства предусмотренные контрактом, а также проводить конкурсные процедуры, в целях надлежащего исполнения переданных отдельных государственных полномочий.

Особое внимание ветеринарные врачи уделяют срокам исполнения бюджета. В соответствии с частью 1 статьи 242 «Бюджетного кодекса Российской Федерации» от 31.07.1998 N 145-ФЗ (далее – БК РФ) операции по исполнению бюджета завершаются 26 декабря.

В соответствии с частью 1 статьи 158 БК РФ главный распорядитель бюджетных средств обеспечивает результативность, адресность и целевой характер использования бюджетных средств, в соответствии с утвержденными ему бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств.

В связи с вышеизложенным, Леонид Кротов настоятельно рекомендовал предпринять меры по полному освоению выделенных средств до конца текущего финансового года.

В мероприятии приняли участие: Мария Нилова и.о главы администрации Кировского муниципального района, Мария Саргина директор ООО «Доктор Неболит», Наталья Щагина начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными и профилактики правонарушений в области ветеринарии Управления ветеринарии, Таранец Василиса начальник сектора правового сопровождения, информатизации и делопроизводства Управления ветеринарии, Александр Норицын начальник ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов»

Справка:

Управление ветеринарии Ленинградской области обеспечивает организацию передачи органам местного самоуправления бюджетных средств, необходимых для осуществления отдельных государственных полномочий (отлов, учет (чипирование), вакцинация, стерилизация и выпуск обратно в среду обитания), осуществляет контроль за исполнением этих полномочий, оказывает им методическую и консультационную помощь. На эти цели в 2022 году выделено 52 миллиона 204 тысячи рублей.

Обновлено

Подпишитесь на новости