Леонид Кротов выступил с докладом на Балтийском форуме ветеринарной медицины

Леонид Кротов выступил с докладом на Балтийском форуме ветеринарной медицины

Начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов совместно со специалистами государственной ветеринарной службы Ленинградской области приняли участие в XVI международном научно-практическом Балтийском форуме ветеринарной медицины и продовольственной безопасности. Крупнейшая в России площадка объединила руководителей ветеринарных служб субъектов РФ, ведущих ученых и практикующих врачей, представителей зоосообщества и бизнеса.

На форуме состоялась работа круглого стола, на котором специалисты обменялись опытом работы, обсудили актуальные вопросы профессиональной деятельности. Главная тема - природно-очаговые инфекции человека и животных. Леонид Кротов выступил с докладом: «Меры профилактики бешенства среди домашних животных и в дикой фауне на территории Ленинградской области». В конце своего доклада начальник Управления продемонстрировал наглядный видеоролик по раскладке антирабической вакцины.